Медведев: Нужно ускорить выход документов по применению обезболивания

admin
admin Июнь 27, 2019 20:46

Медведев: Нужно ускорить выход документов по применению обезболивания


Медведев: Нужно ускорить выход документов по применению обезболиванияПремьер-министр Дмитрий Медведев призвал ускорить работу над документами по применению обезболивающих препаратов, в том числе и для совершенствования уголовного законодательства.

"К сожалению, обезболивание – одна из тех проблем, с которой сталкиваются люди, имеющие соответствующие показания. Это одна из самых больших проблем для паллиативных пациентов", – подчеркнул председатель правительства на заседании совета по вопросам попечительства в социальной сфере. В России такого рода помощь необходима приблизительно 300 тысячам человек, и, указал премьер, все нуждающиеся без исключения должны быть обеспечены необходимыми препаратами в самых разных формах.

Для этого важно в максимально короткие сроки уточнить и действующее законодательство. "Возникают вопросы совершенствования законодательства, причем, как законодательства, связанного с применением соответствующих лекарственных препаратов, так и некоторых других законов, в том числе и уголовного законодательства", – заявил Медведев.

Напомним, что нюансы оборота наркотических средств при паллиативной помощи поднимались в ходе последней "Прямой линии с Владимиром Путиным". Глава государства тогда заявил о необходимости выработать систему отчетности.

Все предложения премьер-министр пообещал детально проработать в правительстве. "Нужно максимально ускорить выход документов", – подчеркнул он. В случае необходимости министерство здравоохранения получит распоряжение, чтобы все инструкции и нормативные акты вышли как можно быстрее.

Власть Работа власти Внутренняя политика Общество Здоровье Правительство Председатель Правительства "Прямая линия с Владимиром Путиным"-2019
Источник


admin
admin Июнь 27, 2019 20:46

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>