Как корице удается сжигать жировые отложения?

admin
admin Ноябрь 23, 2017 16:48

Как корице удается сжигать жировые отложения?


Корица реально способна разгонять метаболизм и сжигать лишние жировые отложения.

Как корице удается сжигать жировые отложения?Корица достаточно давно находиться в перечне специй, помогающих ускорить обмен веществ и сжечь лишние жировые отложения. А в последнем изыскании ученые пролили свет на механизм ее удивительного действия на организм.

Циннамальдегид (или коричный альдегид), эфирное масло, которое придает пряности характерный аромат, защищает от накопления лишнего веса, показали лабораторные эксперименты.

Ученым было известно, что коричный альдегид обладает естественными болеутоляющими и противовоспалительными свойствами, эффективен в лечении артрита, растяжений и ревматизма, увеличивает чувствительность клеток тела к инсулину, чем снижает риск возникновения диабета.

Теперь специалисты Университета Мичигана (США) досконально исследовали свойства циннамальдегида, чтобы выяснить, помогает ли соединение людям с лишним весом. Итак, циннамальдегид напрямую влияет на жировые клетки (адипоциты), заставляя их тратить накопленную энергию через термогенез (естественный процесс с высвобождением тепла). Он запускается в норме, когда требуется согреть тело или выжить в условиях голода.

В рамках эксперимента изыскатели использовали жировые клетки людей, обработанные циннамальдегидом. Они выявили экспрессию нескольких генов и энзимов, увеличивающих жировой обмен. Также была отмечена модификация уровня важных протеинов Ucp1 и Fgf21, участвующих в регулировании метаболизма и вовлеченных в термогенез. Все это говорило о том, что употребление корицы реально способно “разогнать” обмен веществ.

www.eurolab.ua


admin
admin Ноябрь 23, 2017 16:48

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>