Грипп 2019: когда ожидать, как уберечься?

admin
admin Ноябрь 8, 2018 13:48

Грипп 2019: когда ожидать, как уберечься?


Чиновники Минздрава прогнозировали старт сезона гриппа еще в октябре. Такая информация в начале осени была распространена на сайте ведомства и во многих национальных СМИ. Однако, по состоянию на начало ноября, во всех регионах Украины ситуация стабильная, случаи гриппа не зафиксированы. Пик заболеваемости предсказывают на привычный период – с декабря по февраль.

Грипп 2019: когда ожидать, как уберечься?

Кроме того Министерство здравоохранения обнародовало информацию ВОЗ, в которой сообщается о том, какие штаммы гриппа ждать, и какие вакцины можно использовать в качестве профилактики болезни.

Предполагается, что в этом эпидемическом сезоне Украиной прокатятся:

  • вирус типа A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09;
  • вирус типа A/Singapore/INFIMH-16-0019/2016 (H3N2);
  • вирус, типа B/Colorado/06/2017.

Как и в прошлых сезонах, вирусы не придут все вместе, а в порядке очереди. Самым распространенным, специалисты уверены, будет вирус типа A/Сингапур. Он уже циркулировал в нашей стране и в прошлом году, но в не значительном количестве и не очень большой период времени.

По словам медиков, практически единственный метод уберечься от вируса гриппа – вакцинация.

В октябре стало известно, что в Украине уже зарегистрированы три вакцины, две из которых прошли процесс специализированной экспертизы:

  • Четырехвалентная Ваксигрипп (Vaxigrip Tetra от французского производителя Sanofi Pasteur).
  • Трехвалентная ДжиСи Флю (GC Flu от южнокорейской компании Green Cross Corporation).

Еще один трехвалентный иммунобиологический препарат Инфлювак (Influvac, голландского производства Abbott Biologicals B.V.) пока находится на рассмотрении Государственного экспертного центра.

www.eurolab.ua


admin
admin Ноябрь 8, 2018 13:48

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>