Горсть ягод в день снижает риск смерти от болезней сердца на 40%

admin
admin Июль 26, 2018 14:47

Горсть ягод в день снижает риск смерти от болезней сердца на 40%


Новое исследование показало, что ежедневное употребление в пищу горсти ягод снижает риск смерти от сердечно-сосудистых недугов на впечатляющие 40%.

Горсть ягод в день снижает риск смерти от болезней сердца на 40%Секрет силы ягод скрыт в антиоксидантах антоцианах — гликозидах, которые придают плодам их цвет. Они снижают риск потенциально опасных состояний здоровья, снижая кровяное давление и разного рода воспаления в организме, связанные с болезнями сердца и сосудов, а также укрепляют стенки кровеносных сосудов.

К таким выводам пришли специалисты Университета Восточной Англии (University of East Anglia). Путем математического анализа 25 исследований на эту и смежные темы, ими было установлено, что недостаточное потребление фруктов в развитых странах примерно на 16% увеличивает риск смерти от болезней сердца и сосудов.

В США и Великобритании заболевания сердца ежегодно становятся причиной 1/4 всех смертей. Более того исследования показывают, что скудный рацион питания выступает основной причиной “сердечных” смертельных случаев во всем мире.

При этом одна-две порции черники, малины или клубники ежедневно способны обеспечить человека количеством антоцианов, достаточным для улучшения работы сердца и повышения функциональности сосудов.

Однако изыскатели отметили, что положительные эффекты были очевидны у молодого поколения, а у пожилых людей снижение рисков было статистически значимо, но менее заметно.

www.eurolab.ua


admin
admin Июль 26, 2018 14:47

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>