Еще одна смерть от кори. Минздрав призывает вакцинироваться

admin
admin Январь 17, 2018 17:50

Еще одна смерть от кори. Минздрав призывает вакцинироваться


Еще одна смерть от кори. Минздрав призывает вакцинироватьсяСтало известно о еще одной смерти от кори. В Одессе умер взрослый человек. В общем с 2017 года в результате кори умерло 7 человек, из них – 4 детей.

Минздрав продолжает принимать усиленные меры по вакцинации против этого опасного заболевания и призывает каждого внимательно следить за своим здоровьем. “Вы можете уже болеть корью, но не знать об этом: инкубационный период кори, когда симптомы еще не проявляются, составляет от 6 дней до 21 дня”, – говорится в официальном обращении специалистов Минздрава.

Напомним, что корь имеет серьезные осложнения: недуг может привести к пневмонии, ушной инфекции, воспалению мозга – энцефалиту, а также к инвалидности и смерти.

Корью болеют не только дети, но и взрослые: под угрозой все, кто не имеет прививки. В случае контакта с больным корью необходимо немедленно обращаться за профессиональной медицинской помощью.

Специфического лечения от кори нет, но болезнь можно предупредить. Единственный надежный способ защититься от кори – вакцинация.

«Сегодня в Украине существует эффективная качественная безопасная вакцина Приорикс производства Бельгии. Это вакцина от кори, краснухи и паротита. Она имеет переквалификацию ВОЗ – главный мировой знак качества для вакцин», – говорит эксперт по вопросам общественного здоровья Владимир Курпита.

Отметим, что с начала года (1-18 января 2018г.) наибольшее количество случаев наблюдается в Ивано-Франковской (275 случаев), Черновицкой (274), Закарпатской (194) и Одесской (157) областях. Наименьшее количество случаев заболевания – в Житомирской и Ровенской областей (по 1 случаю), Волынской и Луганской областях (по 2 случая). В 2017 году зарегистрировано 4 782 случая заболевания корью (1292 взрослых и 3490 детей) в 24 регионах страны.

www.eurolab.ua


admin
admin Январь 17, 2018 17:50

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>