Электронные сигареты вредят здоровью печени

admin
admin Март 23, 2018 15:51

Электронные сигареты вредят здоровью печени


Электронные сигареты вредят здоровью печениСпециалисты пока не могут определятся относительно степени вреда электронных сигарет. Но подтверждения неоспоримого наличия такового появляются постоянно. Так последние исследования показали, что электронные сигареты приводят к жировому гепатозу печени. Выводы били подтверждены экспериментально.

В жидкостях для электронных сигарет присутствует никотин, который уже связывали с неалкогольной жировой болезнью печени. В течение 12 недель медики наблюдали за подопытными, лишенными гена аполипопротеина Е. Такая модификация генома делала их предрасположенными к развитию болезней сердца и накоплению жира в печени. Всех участников эксперимента кормили пищей, богатой жирами и холестерином.

При этом одну группу подопытных подвергли воздействию электронных сигарет. Вторая группа была контрольной. По завершению исследования ученые собрали образцы печени и изучили гены. Их интересовало, как электронные сигареты влияли на орган на генетическом уровне.

Были выявлены изменения в 433 генах, связанных с развитием жирового гепатоза печени. Кроме того фиксировались изменения в генах, связанных с циркадными ритмами. А как известно нарушения в циркадных ритмах также способствуют ускоренному развитию болезней печени.

Данное изыскание является очередным подтверждением того, что электронные сигареты нельзя считать безопасной альтернативой обычным.

www.eurolab.ua


admin
admin Март 23, 2018 15:51

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>