ЭКО-дети имеют повышенный риск развития рака

admin
admin Май 5, 2017 13:55

ЭКО-дети имеют повышенный риск развития рака


ЭКО-дети имеют повышенный риск развития ракаСотрудники Университета имени Бен-Гуриона (Израиль) проанализировали данные детей, которые родились в период между 1991 и 2014 годами. Специалисты сопоставляли распространенность онкологических недугов среди детей, зачатых естественным путем, и тех, кто был зачат с помощью экстракорпорального оплодотворения.

Израильские специалисты выяснили, что вероятность развития рака у детей, зачатых методом ЭКО, оказалась в 3 раза выше, чем у тех, кто был зачат естественным путем. А индукция овуляции (искусственная стимуляция процесса созревания яйцеклетки) увеличивала риск развития онкологических заболеваний у детей в 2 раза.

Отметим, что предыдущее изыскание показало, что дети, зачатые с помощью экстракорпорального оплодотворения, в 2 раза чаще страдают от аутизма. При лечении бесплодия собирается и оплодотворяется более чем одна яйцеклетка. Это может привести к многоплодной беременности. Повышенный риск аутизма можно объяснить именно многоплодной беременностью и прочими побочными факторами процедуры проведения и подготовки к ЭКО.

www.eurolab.ua


admin
admin Май 5, 2017 13:55

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>