Цинк существенно уменьшает длительность простуды

admin
admin Май 23, 2017 18:47

Цинк существенно уменьшает длительность простуды


Цинк существенно уменьшает длительность простудыСотрудники университета Хельсинки, изучив данные трех изысканий, выяснили, что в 70% случаев при приеме лекарственных средств для рассасывания с ацетатом цинка у больных простудой неприятные симптомы исчезали на пятый день заболевания. У контрольной группы принимавшей плацебо такой показатель наблюдался лишь у 27% добровольцев. Возраст, пол, наличие вредных привычек (курение), других хронических респираторных заболеваний, как и тяжесть течения самой простуды не влияли на результат.

Доза ацетата цинка, принимаемая добровольцами, составляла от 80 до 92 мг в день. Данный показатель значительно превышал суточную норму (11 мг для мужчин и 8 мг для женщин), однако, в ходе изыскания побочных эффектов чрезмерного прима препарата не наблюдалось. Да и по мнению экспертов, весьма сомнительно, что побочные эффекты могут возникнуть из-за приема повышенных доз лекарства в течение незначительного времени лечения.

Как известно, цинк принципиально важен для иммунной системы человека, он предотвращает размножение риновирусов – самых частых виновников простуды. Кроме того, возможно, он не дает вирусам поселяться в слизистых оболочках горла и носа.

www.eurolab.ua


admin
admin Май 23, 2017 18:47

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>