Чем опасно долгое воздержание и можно ли все исправить?

admin
admin Март 6, 2018 12:48

Чем опасно долгое воздержание и можно ли все исправить?


Эксперты утверждают, что отсутствие регулярной интимной близости ведёт к ухудшению здоровья, и даже нарушениям психики.

Чем опасно долгое воздержание и можно ли все исправить?По мнению психотерапевта Сари Купера: “В случае отсутствия регулярной интимной близости у женщины постепенно “угасает” сексуальное желание, что со временем приводит к полной сексуальной апатии. На фоне чего девушка может полностью потерять интерес к партнерским связям (браку), а это создает дополнительный психологический блок”.

Эксперт также отмечает, что интимная близость предусматривает контакт “кожа к коже”, а как доказали многочисленные изыскания, он дополнительно увеличивает как физическое, так и эмоциональное удовольствие, что сближает и углубляет привязанность партнеров. В то же время на фоне воздержания у человека активнее вырабатывается стрессовый гормон, кортизол, отмечает С. Купер.

Сексолог-психотерапевт добавил, что при отсутствии половой активности у женщины начинаются физиологические изменения во влагалище (его стенки истончаются, что в дальнейшем влияет на качество интимной жизни). Как результат, после продолжительного перерыва может быть непросто вернуться к регулярной близости.

www.eurolab.ua


admin
admin Март 6, 2018 12:48

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>