Частные организации в сфере ОМС получат 22,4%

admin
admin Апрель 8, 2015 14:57

Частные организации в сфере ОМС получат 22,4%


Министр здравоохранения Вероника Скворцова на собрании по вопросу государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения рассказала о том, что доля частных организаций в сфере ОМС составила 22,4%.

Сейчас в реестр медорганизаций, выполняющих деятельность в сфере ОМС, вписаны 1 948 компаний негосударственной формы собственности, и составляет 22,4% от общего числа. По сравнению с прошлым годом – это больше на 108 организаций.

Вероника Скворцова убеждена, что в России существуют все необходимые условия для привлечения негосударственных компаний, которые будут оказывать бесплатную помощь населению. “В целом работа в этом направлении очень активно развивается, – сказала Скворцова. – Мы надеемся, что будут созданы оптимальные условия для привлечения негосударственных организаций к оказанию всего комплекса бесплатной помощи населению”.

В скором времени Минздрав планирует представить предложения по улучшению условий участия негосударственных медицинских организаций и реализовать программы государственных гарантий.


admin
admin Апрель 8, 2015 14:57

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<