73% солнцезащитных средств бесполезны

admin
admin Июнь 20, 2017 00:17

73% солнцезащитных средств бесполезны


73% солнцезащитных средств бесполезныГруппа экспертов изучила более 880 пляжных и спортивных солнцезащитных кремов, 480 увлажняющих кремов для кожи и 120 средств по уходу за губами с солнцезащитным фактором. Было установлено, что 73% из них не работали.

Также специалисты выяснили, что многие люди покупали солнцезащитные средства, которые не подходили для их типа кожи. Поэтому даже будучи эффективным, они могли не обеспечивать надежной защиты своим беспечным пользователям. Кроме того, эксперты отметили, что изученными ими солнцезащитные кремы действовали не 8 часов, а 3-4 часа.

В свою очередь дерматологи и косметологи рекомендуют использовать средства с защитным фактором не меньше SPF 30.

Кстати, ранее сотрудники Университета Бата получили соединение, которое обеспечивает беспрецедентный уровень защиты кожи от УФ-лучей А спектра (длинноволновой диапазон). Как известно большинство солнцезащитных средств спасают от лучей В-спектра (средневолновой диапазон), но не от А. Между тем, именно эти лучи вызывают фотостарение, рак кожи и меланому.

www.eurolab.ua


admin
admin Июнь 20, 2017 00:17

Написать комментарий

Нет комментариев

Комментариев еще нет!

Вы ожете первым оставить комментарий к той публикации.

Написать комментарий
Смотреть комментарии

Написать комментарий

<

Последние комментарии

  • Сергей

    Сергей

    "Записывать на пластины полевые характеристики прославленных «мест силы», правда, были трудности перевозки довольно громоздкого оборудования к источникам «целительной информации». Какое …

    Далее>>
  • Александра Яковлева

    Александра Яковлева

    Могу точно подтвердить, что жирную себорею тут лечат на ура!!! Я какими только косметическими средствами не пользовалась, чтобы облегчить состояние, …

    Далее>>
  • Марго Киев

    Марго Киев

    Здравстуйте, прочла эту статью. Вчера делала колоноскопию, была третья по очереди. Трижды спросила, как дезинфицируют, сказали, дезинфицируют! Когда мне сделали …

    Далее>>